Мама-фотограф: 5 правил детской фотографии

Что такое хорошее интересное семейное фото? Это, когда мама, папа и малыш рядом. И всем мамам хочется, чтобы гости и родственники ахали при просмотре семейного фотоальбома. Все в ваших руках! Я очень люблю фотографировать и рискну дать вам несколько советов, как создать не скучный набор однообразных фотографий, а фейерверк ярких впечатлений.

Я предлагаю вам придерживаться пяти простых и основных правил семейного фото с детьми. Благодаря этим несложным принципам семейного фотографирования, вы сможете делать великолепные, «живые», яркие и запоминающиеся снимки, которые замечательно сохранят самые лучшие воспоминания на долгие годы. И каждый раз при просмотре таких фотографий ваше сердце будет то замирать, то биться быстрее.

Принципы семейной фотосъемки

Ищите эмоции!
Взгляд в пол, в сторону ничего не выражает, такое фото не привлечет внимание. А вот эмоции будущего папы при взгляде на положительный тест, при ощущении первого толчка малыша, при первой встрече с только что рожденным наследником дорогого стоят. При фотографировании малыша ловите его смех или плач, радость и восторг, отчаяние и злость – любое проявление эмоций, которое озаряет любимое личико очень важно.

Создавайте сюжетные фото!
Попробуйте разместить не 10 фотографий со дня рождения ребенка подряд, а только одно фото с каждого дня рождения, где вы все вместе. Такие фотографии покажут, как меняетесь вы, и растет ваш ребенок. Вы можете создать сюжетный фото-проект на любую тему: активный отдых, праздники, зима, спорт, веселые игры или альбом Хорошего Настроения, где на всех фото вы всей семьей улыбаетесь и радостно смеетесь.

Не переусердствуйте с созданием образа!
Не стоит чрезмерно наряжать своего малыша, рядить его во взрослую одежду, делать макияж. Мало того, что такие переодевания очень искусственно выглядят, они к тому же скрывают истинную сущность и личность подрастающего человека. Часто результат получается не таким веселым и эффектным, как планировалось. Знайте меру!

Цените частную жизнь своего ребенка.
Если вы фотографируете своего малыша без одежды, имейте в виду, что каким-то способом эти фото могут попасть в Интернет или их увидят не имеющие отношения к вашей семье люди. Будьте бдительны и аккуратны!

Учитесь у известных художников.
Не существует каких-либо идеальных примеров, канонов или образцов. Каждый фотохудожник видит и творит по-своему. Посмотрите работы известных фотохудожников, которые специализируются на фотографировании детей, и возьмите у них то, что вам нравится. Среди самых известных Анна Геддес, Лиза Джейн, а также скандально известная культовая американка Салли Манн. У этих мастеров детской фотографии вы найдете хорошие идеи, а вот попытки воплотить их в собственных фотографиях и условиях, сделают ваши снимки уникальными и неповторимыми. Так что творите!

Источник: http://yoga-mama.ru/mama_v_dekrete/mama-fotograf-principy-semejnogo-fot/
Добавить в закладки Публикацию разместил:
Рейтинг: 4.8. Голосов: 4

Комментарии

Смена пароля
Если вы забыли пароль, введите e-mail, который вы указывали при регистрации, и новый пароль будет вам выслан на этот e-mail.

E-mail